Коми уверен, что Россия вмешивалась в американские выборы 2016 года

8 июня 2017, 17:00 | Новости

Россия вмешивалась в ход президентских выборов в США в 2016 году. Об этом во время слушаний в Сенате 8 июня заявил экс-директор ФБР Джеймс Коми, сообщает The Washington Post.

Когда сенатор Ричард Барр (республиканец) спросил, есть ли у Коми «хоть какие-то сомнения в том, что Россия пыталась вмешаться» в выборы, экс-директор ФБР ответил: «Нет».

«Есть ли у вас какие-либо сомнения в том, что за нападениями на электронную почту Демократической партии и штаба Хиллари Клинтон стоит российское правительство?», – задал еще один вопрос сенатор.

«Нет, никаких сомнений», – ответил ему Коми.

Аналогично экс-директор ФБР отреагировал на вопрос о сомнениях в том, что российское правительство стоит за кибервмешательством в базы данных избирателей.

Также Коми заявил, что «не сомневается» в осведомленности российского правительства о попытках вмешаться в избирательный процесс. Однако он уверен, что во время выборов изменения в бюллетени не вносились, и каких-либо указывающих на это признаков не обнаружено.

Дополнительно экс-глава ФБР отметил, что президент США Дональд Трамп или другие представители администрации никогда не просили его отказаться от проведения расследования.

Напомним, вчера Трамп предложил назначить Кристофера Рэя новым директором ФБР.

Фото: tvc.ru

Lifestyle