Госдеп США поддержал проведение месяца ЛГБТ

8 июня 2017, 14:08 | Новости

Госдепартамент США поддержал проведение месяца ЛГБТ, подтвердив солидарность с теми, кто отстаивает права этих людей. Об этом сказано в официальном заявлении, размещенном на сайте Госдепа.

«В знак признания месяца ЛГБТ, Госдепартамент подтверждает свою солидарность с правозащитниками и общественными организациями, которые работают по всему миру и отстаивают основные свободы представителей ЛГБТ-сообщества, чтобы иметь достойную и свободную жизнь», – заявили в Госдепе.

В документе отмечено, что представители нетрадиционной сексуальной ориентации до сих пор сталкиваются с угрозами насилия и дискриминации, и это подрывает безопасность всех граждан, а также демократические ценности.

«Когда все люди защищены на основе равенства и достоинства, глобальная стабильность усиливается. Мы продолжим поддерживать права представителей ЛГБТ-сообщества вместе с единомышленниками в правительствах, на предприятиях и в организациях гражданского общества по всему миру», – пообещали в Госдепе США.

Напомним, 17 мая послы ряда западных стран обратилась к Украине с призывом защитить право ЛГБТ-сообщества на проведение Марша равенства в Киеве 18 июня.

Фото: УНИАН

Lifestyle