Полиция переквалифицировала факт взрыва возле посольства США

8 июня 2017, 13:20 | Новости

Полиция квалифицировала факт взрыва возле американского посольства в Киеве как злостное хулиганство. Об этом 8 июня сообщил глава Нацполиции Сергей Князев, передает пресс-служба МВД.

Князев пояснил, что после дополнительного осмотра места события полиция усматривает в произошедшем признаки уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4. ст. 296 УК Украины (хулиганство).

«Предмет, который бросили на территорию посольства, не мог нанести кому-либо вред. В связи с этим принято решение об окончательной квалификации этого события как злостного хулиганства», – сказал Князев.

По его словам, контроль за расследованием возложен на Главное следственное управление и Департамент уголовного розыска Нацполиции. Тем не менее, СБУ по отдельному поручению органа досудебного расследования отрабатывает версию о возможном совершении преступления с террористической целью.

Напомним, изначально полиция квалифицировала взрыв возле посольства как теракт, однако позднее в диппредставительстве заявили, что не считают произошедшее терактом.

Фото: vesti-ukr.com

Lifestyle