Коцаба: Моим противникам ничего не стоит пролить кровь для картинки

7 июня 2017, 13:58 | Новости

Журналист Руслан Коцаба, которому сегодня огласили решение Высшего спецсуда об отмене оправдательного договора, заявил, что его противники способны на агрессивные действия. Об этом сообщают Вести.

По словам Коцабы, прокуратуре разрешили приобщить к делу новые ходатайства и доказательства.

«Скорее всего, мне могут теперь вменить и то, что я ездил в Крым, и, мол, общался с представителями террористических организаций. Поэтому это все надолго. Апелляционный суд должен будет взять меня под стражу ввиду статьи», — заявил Коцаба.

По мнению журналиста, судьи переписали кассационную жалобу, чтобы сделать подарок в виде его ареста ко дню инаугурации президента Петра Порошенко.

Коцаба добавил, что Госслужба охраны убедила его в подготовке вооруженной провокации, поэтому его вывели из здания суда через черный ход.

«Если честно, мне очень обидно, ведь я призывал к миру, а вышло, что моя фамилия так разъединила людей. Одни кричат «Сепаратиста на нары!», другие — «Свободу Коцабе!» Я верил, что все можно решить словами, но им (противникам — ред.) ничего не стоит пролить кровь, просто для картинки», — пояснил Коцаба.

Ранее Высший спецсуд направил дело Коцабы на новое рассмотрение.

Фото: rian.com.ua

Lifestyle