Шабунину вручили повестку в военкомат

7 июня 2017, 12:07 | Новости

Глава центра противодействия коррупции Виталий Шабунин на своей странице в Facebook заявил, что ему вручили повестку в военкомат, и высказал мнение, что таким образом на него пытается оказать давление помощник депутата Сергея Тригубенко Игорь Пивень.

Шабунин сообщил, что на днях Пивень угрожал силой доставить его в военкомат.

«А сегодня, в день рождения дочери, пришли ко мне аж трое офицеров с Днепровского военкомата вручать повестку. Эскорт с камерой и пацаны гопницкого вида в сопровождении. Так всем вручали или для меня заказали пакет «элитный»?», — написал Шабунин.

Он призвал журналистов сопроводить его в Днепровский военкомат, где он будет выяснять, почему получил повестку несмотря на негодность к службе по состоянию здоровья с 2000 года.

По мнению Шабунина, произошедшее с ним вызвано его деятельностью по расследованию коррупции.

«И вот почему. Игорь Пивень, что угрожал мне персональной доставкой — помощник Сергея Тригубенко с БПП и член правления Гошки Апасова «Национальный интерес». Именно они снимали говно-фильмы о ЦПК. Пивень также является директором и соучредителем ГО «Союз ветеранов военной разведки», откуда, вероятно, гопник-оператор и двое его сопровождающих», — пояснил Шабунин.

Глава ЦПК сообщил, что Пивень забыл указать в своей декларации автомобиль, на котором он дважды попадал в ДТП в нетрезвом виде и покидал место происшествия, а также свою причастность к общественным организациям и коммерческой фирме.

Шабунин также опубликовал цитату из судебного реестра, из которой следует, что в отношении Пивня ведется производство по факту его причастности к контрабанде.

Ранее военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что к Печерскому суду пришел  государственный десант, в состав которого входил Виталий Шабунин.

Фото: myview.com.ua

Lifestyle