Савченко: Если уничтожить 1000 чиновников, жить в Украине станет легче

7 июня 2017, 11:27 | Главное

Народный депутат Надежда Савченко в эфире телеканала Newsone заявила, что для облегчения жизни украинцев достаточно уничтожить 1000 человек во власти.

«Сколько можно просить людей умирать за власть? Сколько можно просить людей выходить на Майдан и умирать, сколько можно идти на войну и умирать? Сколько можно разжигать ненависть? Когда уже власть начнет умирать за нас? Когда они уже помрут и сделают хоть одно доброе дело, за народ? Да никогда — это не входит в их политические планы. Они думают, что они вечные», — заявила Савченко.

По ее мнению, во власть не должны попадать люди, занимавшие государственные должности в течение последних 25 лет.

«Вся эта шваль, которая за 25 лет хотя бы раз попала в парламент или правительство, не должна туда больше попасть. Ни в правительство, ни в парламент, ни в президенты. У нас есть из кого выбирать, у нас талантливая Украина, кроме поганой вшивой шайки. 450 (народных депутатов, — ред.) в Раде, почти столько же в Кабмине и на Банковой. Если уничтожить до тысячи человек, а это меньше, чем Украина потеряла на войне, Украине станет жить намного легче», — пояснила Савченко.

На видео с 12:25.

Ранее Надежда Савченко спросила Генерального прокурора Украины Юрия Луценко об оружии на Майдане.

Фото: Вести

Lifestyle