Омелян: спекуляции по Ryanair – наглая попытка отобрать у украинцев мечту

6 июня 2017, 14:27 | Новости

Все спекуляции относительно деятельности Ryanair в Украине – попытки одного национального авиаперевозчика сохранить свое монопольное положение на рынке. Об этом на брифинге заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает пресс-служба ведомства.

«Рейсы сообщением Украина – страны ЕС осуществляют авиакомпании, которые не являются лоукост-перевозчиками. Цены на билеты слишком высоки для большинства населения Украины. Именно поэтому министерство привлекает ведущие европейские лоукост-компании в Украину. Так, авиакомпания Ryanair объявила о начале рейсов по направлениям: Киев – Эйндховен, Лондон, Стокгольм, Манчестер; Львов – Эйндховен, Берлин, Краков, Вроцлав, Будапешт, Лондон, Меммингем», – сообщил Омелян.

Вместе с тем, министр назвал спекуляции относительно прихода, или же не прихода Ryanair в Украину попытками «одного национального авиаперевозчика» сохранить свое монопольное положение на рынке, зарабатывая сверхприбыли на украинцах.

«Кроме того, это наглая попытка отобрать у украинцев мечту стать полноправной частью европейского сообщества. Украинцы имеют право путешествовать в Европу за 50 евро, а не за 500. И Украина в одном шаге от этого», – добавил Омелян.

Ранее Владимир Омелян сообщил, что Ryanair смог договориться с «Борисполем».

Фото: JOE.co.uk

Lifestyle