Дипломаты помогут украинцам, прилетевшим в Германию в первый день безвиза

2 июня 2017, 09:45 | Новости

Работники украинских консульств в Германии прибудут в немецкие аэропорты 11 июня, чтобы помочь украинцам в случае осложнений при пересечении границы в первый день функционирования безвизового режима с ЕС. Об этом сообщает Deutsche Welle.

«На 11 июня 2017, в течение дня, запланирован выезд и пребывание консульских должностных лиц, включая генерального консула, в международный аэропорт города Мюнхен с целью обеспечения оперативных контактов с пограничными подразделениями федеральной полиции Германии в Баварии для реагирования на возможные осложнения при пересечении границы ЕС нашими соотечественниками в безвизовом порядке», — заявили в генеральном консульстве Украины в Мюнхене.

Сообщается, что 11 июня представители украинских консульств также планируют находиться в аэропортах Дюссельдорфа и Кельна, в которые осуществляются авиарейсы из Украины. Дипломатические учреждения уже связались с местными отделениями федеральной и земельной полиции Германии, осуществляющими пограничный контроль.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что в день вступления в силу безвиза пункты пропуска на границе должны работать безукоризненно.

Фото: portalglobus.ru

Lifestyle