Геращенко озвучил подробности покушения на Осмаева

1 июня 2017, 20:31 | Новости

Советник министра МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebook заявил, что напавший на участника АТО Адама Осмаева представился журналистом французской газеты, а также высказал предположение, что киллер был подготовлен российскими спецслужбами.

«Киллер, представившийся журналистом французской газеты «Le Monde» Алексом Вернером, договорился об интервью с семьёй моих хороших знакомых — Адамом Осмаевым и Аминой Окуевой, пострадавшими в своё время от преследований Путина и добровольцами, защищающими Украину. Во время интервью негодяй достал пистолет «Глок» и начал стрелять в Адама Осмаева. Не растерявшись, Амина Окуева достала пистолет, которым она была награждена Министром МВД Арсеном Аваковым за верную службу в добровольческом батальоне «Киев-2», и четырежды выстрелила в киллера», — пояснил Геращенко.

По его словам, жизни нападавшего и Осмаева ничего не угрожает, но полиция приняла меры для недопущения того, чтобы киллер покончил жизнь самоубийством.

По мнению Геращенко, напавший на Осмаева украинец Александр Дакар был подготовлен российскими спецслужбами.

«Ну а киллера ждёт суд и скорее всего пожизненное заключение, если он не будет сотрудничать со следствием и не расскажет о деталях его вербовки и организации покушения на убийство», — добавил советник министра МВД.

Ранее в Киеве произошла стрельба, в результате которой два человека получили ранения.

Фото: grushevskogo5.com

Lifestyle