Гройсман: Тимошенко приковала нас к трубе «Газпрома»

1 июня 2017, 15:41 | Новости

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире 112 канала заявил, что лидер Батькивщины Юлия Тимошенко сговорилась с Россией при подписании газового контракта в 2009 году.

Отвечая на вопрос журналиста о Тимошенко как его сопернике, Гройсман ответил, что она не является его оппонентом, так как представляет «прошлое украинской политики».

«На самом деле, она никогда ничего нормального для Украины не сделала и не сделает, к большому сожалению. У нее было много возможностей это сделать», — пояснил Гройсман.

По его словам, Тимошенко втянула Украину в долговой контракт.

«Стокгольмский суд признал, что нельзя было подписывать такие кабальные условия, это антинародно и противозаконно. Что она сделала, она подписала контракт, который могла вообще не подписывать, в котором написано черным по белому: цена 450 долларов за 1000 кубов, и вторая позиция, которая самая ужасная из всех, какие только можно представить. Если мы выбираем газ или не выбираем, мы все равно за него платим. А там объемы были десятки миллиардов кубов газа. Фактически, она нас посадила на иголку России и еще приковала нас к трубе «Газпрома» кандалами. Это был ее сговор с РФ», — заявил премьер-министр.

По мнению Гройсмана, вердикт Стокгольмского суда продемонстрировал недобросовестное отношение Тимошенко к Украине.

Ранее Владимир Гройсман прокомментировал отставку министра информационной политики Юрия Стеця.

Фото: zet.in.ua

Lifestyle