Кличко прокомментировал столкновения в Киевсовете

1 июня 2017, 13:44 | Новости

Столкновения в Киевсовете наносят урон репутации города. Об этом в комментарии для прессы 1 июня сказал мэр Киева Виталий Кличко.

По словам Кличко, конфликтная ситуация возникла из-за того, что Киевсовет принял решение о признании добровольцев участниками АТО в первом чтении, но часть депутатов потребовала принять его в целом. Мэр настаивал, что документ сперва надо доработать, чтобы впоследствии не пришлось устранять ошибки, которые могли возникнуть при его немедленном принятии.

«В кулуарах произошло физическое противостояние, некоторые люди вошли в зал. Я вышел к ним, обратился и сказал: это моя принципиальная позиция. У нас есть много врагов, которые хотят развалить страну изнутри. И когда мы начинаем физически противостоять, это не добавляет авторитета ни Киевсовету, ни городу Киеву, ни украинцам. Поэтому все вопросы мы должны решать в диалоге, разговаривая», – считает Кличко.

В итоге, добавил он, Киевсовет принял решение в целом, но специальная рабочая группа разработает поправки, которые будут внесены в документ.

По данным Кличко, пострадавших в результате столкновений в Киевсовете нет.

Напомним, ранее Кличко хотел превратить Подол «в туристическую Мекку».

Фото: ntv.ru

Lifestyle