Черновол: сегодня деньги КАМАЗами никто не вывозит

30 мая 2017, 11:48 | Новости

Украина до сих пор платит экс-президенту Виктору Януковичу, когда подходит время погашения тех или иных пакетов облигаций, и будет платить и легализировать украденные Януковичем средства еще долго. Об этом 30 мая в интервью Укринформу заявила народный депутат Татьяна Черновол.

«Я как-то поинтересовалась, какой у нас внешний долг по еврооблигациям, и была поражена – 19 000 000 000 евро. И большая часть этого долга, я просто убеждена, перед «Януковичем и К». Мафия за эти средства будет нас уничтожать и готовить реванш, и никуда от этого не деться: благодаря Арбузову эти средства стали частью мировой финансовой системы», – считает нардеп.

По ее мнению, именно поэтому, необходимо вернуть в госбюджет хотя бы те средства-облигации, которые были арестованы в «Ощадбанке».

Кроме того, Черновол признала, что на сегодняшний день КАМАЗами никто деньги не вывозит.

«Выводить через покупку облигаций – и удобно, и надежно. Удивительное здесь как раз в другом – почему Арбузов купил для «общака» внутренние облигации в «Ощадбанке». Может, денег было так много, что они лезли через уши, не могли с ними справиться?», – предположила депутат.

По ее словам, последняя покупка облигаций в «Ощадбанке» состоялась во время событий на Майдане, в тот день, когда ее избили на Бориспольской трассе.

«До последнего Майдан не воспринимался как угроза власти. За день до расстрела Майдана «семейные» планировали дворцовый переворот в Кабмине, хотели поставить Арбузова вместо дедушки Азарова. Они считали: Майдан – это тьфу, у кого есть деньги, тот заказывает музыку. И, по большому счету, они были правы: до сих пор «бывшие» – весомый фактор влияния в Украине, а нынешняя официальная элита с точки зрения ресурсов – голая-босая», – резюмировала Черновол.

Ранее Татьяна Черновол объяснила, почему уменьшилась сумма конфискованных «денег Януковича».

Фото: Укринформ

Lifestyle