Матиос анонсировал вручение подозрений экс-главам Киевской и Одесской ГНА

28 мая 2017, 09:35 | Новости

Военный прокурор Анатолий Матиос в эфире телеканала ZIK объявил о скором объявлении подозрения бывшему председателю Одесской налоговой администрации Александру Чернобаю и бывшему главе Киевской ГНА Олегу Низенко.

По словам Матиоса, в понедельник 29 мая бывшим чиновникам будет объявлено о подозрении.

Военный прокурор заявил, что Чернобай оставил на столе недоеденный завтрак, скрываясь от правоохранителей, а Низенко уже два года проживает в Испании, а также сообщил об обысках в домах бывших налоговиков, по результатам которых были найдены неизвестные ранее документы.

«Когда люди что-то пытаются скрыть, они все равно что-то забывают. Так вот, у господина Чернобая мы нашли уникальную вещь. В частности, это обвинительное заключение, которое еще по старому кодексу, 2002 года, за злоупотребление служебным положением и за уклонение от уплаты налогов в отношении руководителя одного из районных налоговых инспекций Макеевки, подписал тогдашний прокурор Макеевки Ренат Кузьмин. Об этом обвинительном акте никто не знал, его нет ни в каких учетах, однако его, как настольную книгу, для себя сохранял господин Чернобай», — добавил Матиос.

Ранее министр МВД Арсен Аваков рассказал об угрозах Анатолию Матиосу и звонках из Москвы.

Фото: stopcor.org

Lifestyle