Кличко: парку «Наталка» могут позавидовать жители Лондона

27 мая 2017, 17:40 | Новости

Мэр Киева Виталий Кличко 27 мая открыл вторую очередь реконструированного парка «Наталка» на Оболони, заявив, что этот парк является «золотым» стандартом для всех зеленых зон столицы. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«При поддержке общественных активистов и жителей Оболони мы смогли превратить урочище «Наталка» в зону отдыха с современным дизайном, всей необходимой инфраструктурой, детскими и спортивными площадками. Мы сделали самый лучший парк Киева», – заявил Кличко.

По мнению мэра, парку «Наталка» могут позавидовать даже жители Лондона, так как этот парк лучше Гайд-парка, закрытого со всех сторон домами, а у «Наталки» есть выход к Днепру.

«Мы осуществили реконструкцию на площади более 7 гектаров. Здесь обустроены новые пешеходные и велодорожки с ФЭМ-покрытием, установлены удобные скамейки для отдыха, новые урны для мусора. И я благодарен всем, кто приобщился к работе над восстановлением парка – общественным активистам, оболонцам, работникам коммунальных предприятий. Благодаря нашей совместной работе парк «Наталка» стал украшением не только района, но и всего города», – резюмировал Кличко.

Ранее Виталий Кличко заявил, что Киев постепенно становится велостолицей.

Фото: пресс-служба КГГА

Lifestyle