Тетерук: Визовый режим с РФ уменьшит количество угрожающих украинцам ситуаций

21 мая 2017, 14:47 | Новости

Народный депутат Украины Андрей Тетерук в эфире 112 канала заявил о необходимости введения визового режима с Россией и призвал не обращать внимание на негативную реакцию, которая может последовать в результате такого решения.

По словам народного депутата, введение визового режима с Россией является следующим стратегическим вопросом после получения Украиной безвизового режима со странами ЕС и будет адекватным ответом украинской власти на действия России.

«Надо понимать, что введение визового режима уменьшит количество ситуаций, которые угрожают украинцам, и защитит от тех россиян, которые свободно путешествуют в Украину. На мой взгляд, мы должны сделать все и защитить граждан Украины от агрессии со стороны России», — заявил Тетерук.

Народный депутат полагает, что необходимо сделать все возможное, чтобы разорвать те связи, которыми Россия пытается манипулировать и при помощи которых продолжает влиять на сознание украинцев.

«Нужно смотреть в будущее, а не смотреть на негативную реакцию тех, кому не нравится, что разрушаются какие-то привычные для них условия», — пояснил Тетерук.

Ранее Тетерук заявил, что запрет 1С поможет поднять бухгалтерский сектор до европейского уровня.

Фото: informator.news

Lifestyle