В Голосеевском районе Киева прогремел взрыв

21 мая 2017, 10:43 | Новости

20 мая вечером в одном из зданий Голосеевского района Киева произошел взрыв. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева на своей странице в Facebook.

По информации правоохранителей, в 22:25 в дежурную часть Голосеевского управления полиции поступило сообщение о взрыве в здании на улице Антоновича. Выехавшая на место следственно-оперативная группа в сопровождении взрывотехников обнаружила, что взрыв произошел на первом этаже здания.

В сообщении говорится, что найденные на месте происшествия деформированные металлические фрагменты и другие вещественные доказательства отправлены на экспертизу. Опрошены свидетели и очевидцы, решается вопрос получения записей с расположенных неподалеку камер видеонаблюдения. Ведутся мероприятия по раскрытию преступления. По предварительным выводам экспертов, взорвалась граната РГД-5.

Также сообщается, что материалы по делу зарегистрированы, следователи квалифицируют произошедшее по ч.4 ст. 296 УК Украины (хулиганство), наказание по которой предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.

Ранее в Киеве на территории учебного заведения прогремел взрыв.

Фото: Отдел коммуникации полиции Киева

Lifestyle