Гройсман начал официальный визит в Израиль

15 мая 2017, 08:46 | Новости

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман вместе с женой в понедельник начал официальный визит в государство Израиль. Об этом сообщает Правительственный портал.

Сообщается, что Гройсман планирует провести переговоры с лидерами государства и представителями бизнеса, основными темами которых будут введение в Украине израильского опыта в сфере агропроизводства, реформа системы здравоохранения, а также сотрудничество в области высоких технологий.

В сообщении говорится, что глава правительства Украины встретится с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, президентом Израиля Реувеном Ривлином, спикером Кнессета Юэлем Эдельштейном, с министром сельского хозяйства Израиля Ури Ариэль, а также посетит Научно-исследовательский центр министерства сельского хозяйства и развития сельских территории «Волкани». Также запланированы встречи Гройсмана с деловыми кругами, руководством Центра «Тева», руководителями ведущих израильских компаний в сфере биомедицинской инженерии и представителями украинской общины Израиля.

По итогам переговоров  ожидается подписание Меморандума о сотрудничестве между министерствами здравоохранения Украины и Израиля, Меморандума об обмене статистическими данными между таможенными администрациями, Совместной декларации правительств Украины и Израиля о сотрудничестве в сфере предотвращения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий, а также Имплементационного протокола к Соглашению о временном трудоустройстве украинских работников в отдельных отраслях на рынке труда государства Израиль.

Ранее сообщалось, что Гройсман в Израиле поднимет вопрос признания Голодомора.

Фото: blogspot.com

Lifestyle