Геращенко: Безвиз – стимул для украинцев на временно оккупированных территориях

11 мая 2017, 20:43 | Новости

Народный депутат Ирина Геращенко на своей странице в Facebook заявила, что введение безвизового режима с ЕС является стимулом и сигналом для украинцев, живущих в Крыму и во временно неподконтрольных Украине районах Донецкой и Луганской областей.

«Безвизовый режим — это важный стимул и сигнал для украинцев на временно оккупированных территориях. Их будущее должно быть с европейской, свободной  Украиной, а не с безумным, агрессивным, закрытым от мира «русским миром». Особенно важен этот сигнал для молодежи! Это будет наш аргумент в гибридной войне за сознание и мозги миллионов наших соотечественников, которые сейчас живут в оккупации», — написала Геращенко.

Народный депутат добавила, что безвизовый въезд  предоставляется владельцам биометрических паспортов для краткосрочных поездок и не дает права на работу, обучение и лечение в ЕС.

«И очень важно помнить, что безвиз — это и право, и привилегия, но и ответственность. Не стоит нарушать правила ЕС. Надо вовремя возвращаться домой», — заявила Геращенко.

Ранее Ирина Геращенко рассказала, как, по ее мнению, предоставление Украине безвиза отразится на праздновании Дня России.

Фото: Харьков сегодня

Lifestyle