Фонд госимущества проиграл суд на 251,2 млн долларов

11 мая 2017, 12:27 | Новости

Фонд госимущества, в управлении которого находится Одесский припортовый завод, проиграл апелляцию на решение о взыскании с ОПЗ 251,2 млн долл. в пользу холдинга Ostchem Дмитрия Фирташа, и вердикт суда уже вступил в силу. Об этом на заседании Кабмина сказал и. о. председателя фонда Дмитрий Парфененко, передает Левый берег.

«Вчера, 10 мая, апелляционный суд отклонил все наши апелляции и ходатайства и оставил в силе решение Южненского городского суда. Фактически этим решением открыт потенциальный путь к банкротству предприятия», – констатировал Парфененко.

Он утверждает, что представители ОПЗ на рассмотрение апелляции 10 мая не явились. Фонд госимущества планирует подавать кассационную жалобу.

Глава Минюста Павел Петренко обратился к Генпрокуратуре с призывом вступить в дело при рассмотрении кассационной жалобы, а премьер-министр Украины Владимир Гройсман выступил в поддержку этого предложения.

Напомним, глава МВД Арсен Аваков заявил, что бизнесмен Дмитрий Фирташ и нардеп Сергей Левочкин отвлекают «Бессмертным полком» от махинаций с ОПЗ.

Фото: УНИАН

Lifestyle