Губернатор Краснодарского края: Кубань никогда не будет украинской

11 мая 2017, 07:25 | Новости

Кубань не собирается входить в состав Украины. Об этом заявил губернатор Краснодарского края (Россия) Вениамин Кондратьев в ответ на слова министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, передает 10 мая Кубань-24.

Омелян заявил ранее в интервью РБК-Украина, что авиасообщение с Россией будет восстановлено «только после возвращения Крыма, востока Украины и, надеюсь, Кубани и других украинских территорий, которые были захвачены Россией в свое время».

«Мы должны настолько сплотиться, чтобы никто сюда не заполз и даже не думал, не рассуждал на эту тему, что Кубань даже в страшном сне будет украинской. Она никогда не была и не будет украинской. Если там дефицит продуктов питания или сельхозпродукции – это не значит, что этот дефицит нужно решать за счет Кубани. И когда Екатерина II жаловала российскую землю запорожским казакам для создания казачьих куреней, она не брала в расчет потребности несуществующей еще на тот период Украины. А сегодня на чужой каравай рот не разевай, как говорится», — сказал Кондратьев.

Напомним, в марте прошлого года глава «Правого сектора» Андрей Тарасенко рассказал, какие части РФ войдут в состав Украины.

Фото: Живая Кубань

Lifestyle