Данилюк: Акционеры ЕБРР поддержали ограничения по проектам в России

10 мая 2017, 16:00 | Новости

Акционеры ЕБРР выступили за продление ограничений относительно проектов банка в России. Об этом в Facebook заявил министр финансов Украины Александр Данилюк.

«На заседании Совета Управляющих ЕБРР Россия попыталась достичь отмены ограничений на финансировании проектов в РФ. Эти ограничения были введены в 2014 году… На заседании абсолютное большинство акционеров поддержали продление ограничений относительно проектов ЕБРР в России», – написал министр.

Данилюк добавил, что во время заседания говорил о недопустимости ситуации, при которой «один акционер ЕБРР осуществляет военную агрессию против другого акционера» и о том, что «агрессия России против Украины приносит вред не только Украине, но и России, включая частный сектор».

Данилюк поблагодарил коллег-управляющих, руководство и президента ЕБРР «за принципиальную позицию и поддержку» и выразил уверенность в том, что «попытки России обойти ограничения и в дальнейшем не найдут поддержки среди наших партнеров».

Напомним, ранее Данилюк заявил, что лондонский суд не учел «объективные факты российской агрессии» при рассмотрении дела о долге Украины перед Россией.

Фото: amazonaws.com

Lifestyle