Полиция объяснила причины блокирования офиса ОУН в Киеве

9 мая 2017, 18:36 | Новости

Директор департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко в эфире 112 канала пояснил причины, по которым силовиками был заблокирован офис ОУН в Киеве.

По словам Шевченко, на небольшом отрезке ул. Мазепы между метро «Арсенальная» и площадью Славы возникла острая ситуация, так как там расположен офис ОУН, члены которой были настроены на провокационные действия, которые могли привести к конфликту.

«Именно для того, чтобы избежать такого развития событий силы полиции, Нацгвардии были применены непосредственно под этим домом по ул. Мазепы, 6 для того, чтобы максимально минимизировать возможность этих эмоционально настроенных, агрессивно настроенных граждан выйти на улицу и нанести какой-то вред другим гражданам, которые шли по улице. Это были и оперативные данные, и данные из открытых источников, ведь некоторые из граждан не скрывали таких своих намерений», — сказал директор Департамента коммуникаций МВД.

По мнению Шевченко, Полиция и Нацгвардия делали все для обеспечения соблюдения закона и предотвращения нарушений правопорядка.

Ранее колонна ОУН пришла под райотдел полиции в Киеве.

Фото: smigid.com.ua

Lifestyle