В Харькове произошла стычка во время возложения цветов на Мемориале

9 мая 2017, 09:36 | Новости

Во время возложения цветов к Мемориалу Славы в Харькове произошла стычка. Об этом 9 мая сообщает УНИАН.

По данным агентства, принять участие в возложении цветов пришли около 5 тысяч человек, а сама церемония началась в 9:00.

Около 8:45 к Мемориалу пришли примерно 50 участников акции «Бессмертный полк». На некоторых принесенных ими фотографиях были изображены георгиевские ленты, и «патриотически настроенные активисты» попросили во избежание провокаций их убрать.

Участники акции «Бессмертный полк» отказались убирать фотографии, из-за чего произошла стычка, которую прекратили полицейские. После этого правоохранители попросили участников «Бессмертного полка» не идти в общей колонне, чтобы не провоцировать конфликты.

Тем не менее, участники акции выстроились в колонну и отправились на церемонию возложения цветов, которая в итоге обошлась без происшествий.

В Харькове произошла стычка во время возложения цветов на Мемориале - 1 - изображение В Харькове произошла стычка во время возложения цветов на Мемориале - 2 - изображение В Харькове произошла стычка во время возложения цветов на Мемориале - 3 - изображение

Напомним, в Запорожье произошли стычки из-за символики.

Фото: 057.ua, mediaport.ua

Lifestyle