Полиция просит не устраивать в Киеве провокаций

9 мая 2017, 08:52 | Новости

Полиция обращается ко всем гражданам с просьбой соблюдать общепринятые нормы поведения и не устраивать провокаций. Об этом сказано в сообщении на странице киевской полиции в Facebook, обнародованном 9 мая.

«Полиция обращается к организаторам и участникам с просьбой соблюдать установленные правила поведения, не устраивать провокаций и не использовать запрещенную символику. Сотрудники полиции и Нацгвардии, следящие за порядком и обеспечивающие безопасность участников, будут жестко реагировать на все правонарушения», – сказано в сообщении.

В соответствии с данными полиции, обеспечением правопорядка в Киеве занимаются около 7000 правоохранителей, а на мероприятиях по случаю Дня Победы ожидается участие около 10 тысяч человек.

Дополнительно отмечено, что участники акций собираются в районе площади Арсенальной, причем некоторые из них применяет пиротехнику.

Корреспондент Sharij.net сообщает, что полиция установила на Арсенальной рамки металлодетекторов и не пропускает с коммунистической символикой никого, кроме ветеранов с медалями.

Полиция просит не устраивать в Киеве провокаций - 1 - изображение Полиция просит не устраивать в Киеве провокаций - 2 - изображение Полиция просит не устраивать в Киеве провокаций - 3 - изображение

Ранее советник главы МВД Зорян Шкиряк заявил, что спецслужбы РФ готовят провокации на майские праздники.

Фото: Sharij.net

Lifestyle