Укроборонпром: Т-64БВ были модернизированы для участия в танковых соревнованиях НАТО

8 мая 2017, 11:34 | Новости

Государственный концерн «Укроборонпром» модернизировал партию танков Т-64БВ, на которых украинские военные будут представлять Украину в танковых соревнованиях The Strong Europe Tank Challenge. Об этом сообщила пресс-служба ГК «Укроборонпром».

Согласно данным ГК «Укроборонпром», во время подготовки к соревнованиям сотрудники ГП «Харьковский бронетанковый завод» установили на каждую боевую машину тепловизоры украинского производства для всех членов экипажа – командира, наводчика и механика-водителя. Эти приборы были изготовлены украинскими предприятиями «Тримен-Украина» и «UaRpa».

В сообщении также указывается, что партия Т-64БВ была оснащена системами спутниковой навигации от госпредприятия «Оризон-Навигация», которые позволяют обмениваться зашифрованными сообщениями в режиме «онлайн» и предоставляют командованию информацию о местонахождении каждой боевой машины.

По словам представителя пресс-службы, на все танки были установлены новые цифровые станции «Либідь К-2РБ», произведенные киевским предприятием «Доля и Ко.Лтд» и обеспечивающие безопасную связь на расстоянии до 70 километров.

Танковые соревнования The Strong Europe Tank Challenge пройдут с 7 по 12 мая в Германии, в них также примут участие представители пяти стран НАТО: Австрии, Германии, Польши, Франции и США. Экипажи боевых машин будут соревноваться в наступательных и оборонительных действиях, выполнять специальные задания по уничтожению условного противника, а также осуществлять маневры и полевой ремонт техники.

Ранее Укроборонпром отрицал отказ Индонезии от украинских БТР-4М.

Фото: unn.com.ua

Lifestyle