Лавров: Встреча Путина с Трампом нужна не для сенсации

7 мая 2017, 16:52 | Новости

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сказал, что Кремль ожидает конкретных результатов от готовящейся встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Об этом он сообщил в интервью телеканалу МИР.

По словам Лаврова, встреча нужна России и США не для того, чтобы произвести «внешний эффект» и сказать: «Ну, вот сенсация, так долго говорили, и вот наконец она состоялась».

«Россия и США настолько сильно влияют на международную стабильность и безопасность, что от такой встречи, конечно, будут ждать конкретных результатов. И чтобы это было так, ее нужно хорошо подготовить. И мы сейчас этим занимаемся», — сказал министр иностранных дел РФ.

Говоря о противоположных по смыслу заявлениях различных представителей администрации США, Лавров высказал мнение, что они еще не «притерлись» друг к другу и добавил, что Кремль ориентируется на слова президента Дональда Трампа, который дал «высокую оценку» визиту госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Москву и недавнему телефонному разговору Путина и Трампа.

Ранее Тиллерсон назвал разговор Трампа и Путина очень конструктивным.

Фото: star-magazine.ru

Lifestyle