Аккредитованных на Евровидение российских журналистов не пустили в Украину из-за посещения Крыма

7 мая 2017, 10:01 | Новости

Аккредитованных на Евровидение российских журналистов, посещавших Крым без разрешения украинской стороны, не пустили на территорию Украины. Об этом сообщают РИА Новости.

Директор объединенной дирекции фотоинформации МИА «Россия сегодня» Александр Штоль сообщил, что фотокорреспондента агентства Рамиля Ситдикова, имеющего аккредитацию Евровидения, не пустили в Украину «в связи с неподтвержденной причиной приезда».

В свою очередь, советник министра МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebook написал: «Никто из тех российских журналистов, кто аккредитован в Киеве на «Евровидение» и кто ранее нарушал государственную границу Украины, незаконно посещая украинский Крым, не будет допущен на территорию нашей страны».

Спикер Госпогранслужбы Олег Слободян на своей странице в Facebook сообщил, что еще двум российским журналисткам, имеющим аккредитацию Евровидения, был запрещен въезд в Украину сроком на 3 года в связи с тем, что они посещали Крым «через временно закрытые пункты пропуска».

«Госпогранслужба сообщает, что аккредитация на Евровидение не является документом, который дает право на пересечение границы. При принятии решений Госпогранслужба совместно с СБУ и Национальной полицией руководствуются только интересами и законодательством Украины», — поделился Слободян.

Ранее СБУ запретила въезд в Украину актеру Стивену Сигалу.

Фото: szosh3.ucoz.ru

Lifestyle