Укрзализница: Запущен тестовый рейс рельсового автобуса «Ковель-Хелм»

5 мая 2017, 11:40 | Новости

ПАО «Укрзализница» на своей странице в Facebook сообщило о запуске тестового рейса рельсового автобуса по маршруту Ковель-Хелм.

По маршруту Ковель-Хелм будет запущен двухвагонный рельсовый автобус Pesa, предусматривающий 182 места для пассажиров. Планируется, что поезд ежедневно будет отправляться из Ковеля в 11:50, а время в пути составит 2 часа.

Маршрут не предусматривает промежуточных остановок, а пограничный контроль будет осуществляться непосредственно во время движения. Система видеонаблюдения позволит предотвратить перемещение контрабандных товаров, нарушителей же таможенники будут высаживать в пункте пропуска Ягодин. В настоящий момент идет процесс согласования запуска поезда, а также прохождения таможенных процедур.

По словам главы правления ПАО «Укрзализница» Войцеха Балчуна, решение о безвизе приведет к росту пассажиропотока между Украиной и другими странами Евросоюза, и Укрзализница хочет играть важную роль в этих перевозках. Ранее Укрзализница обещала не повышать цены на пассажирские перевозки.

Ранее Укрзализница пообещала не повышать цены на пассажирские перевозки.

Фото: Одесский форум

Lifestyle