«Азов»: Если наш полк нацистский, то Порошенко – фюрер?

5 мая 2017, 09:10 | Новости

На странице полка Азов размещено заявление в связи с запретом США предоставлять подразделению финансирование из средств помощи Украине.

В сообщении говорится, что «батальона Азов» не существует с сентября 2014 года, когда он официально стал полком, а продолжающие использовать термин «батальон Азов» являются «российскими пропагандистами».

В тексте также выражается благодарность США за финансовую помощь украинским войскам и заявляется, что бойцы подразделения в свое время освободили Мариуполь без какой-либо финансовой помощи союзников.

В подразделении считают, что в деятельности украинской дипломатии есть проблемы, так как «упреки одного конгрессмена в адрес «Азова» игнорируются Министерством иностранных дел с 2015 года».

«Возникает вопрос: если наше подразделение, которое официально входит в состав Национальной гвардии, является «экстремистским и нацистским», то кто тогда Главнокомандующий господин Порошенко – «фюрер»?», — говорится в сообщении.

В тексте также высказывается мнение, что украинские дипломатические ведомства «обслуживают дипломатию» других стран и ведут себя, как «безграмотные создания».

«Наша государственная машина является лишь иллюзией, которой руководит инстинкт самосохранения», — говорится в тексте сообщения.

Напомним, ранее в Беларуси осудили бойца «Азова».

Фото: infokava.com

Lifestyle