Нацсовет уличил шесть телеканалов в использовании грубой лексики

3 мая 2017, 21:19 | Новости

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания зафиксировал на шести украинских телеканалах употребление грубой лексики. Об этом сообщается 3 мая на сайте Нацсовета.

Отмечено, что во время мониторинга 10-16 и 25 апреля были зафиксированы такие формы употребления грубой лексики: открытое озвучивание грубых высказываний; частичное сокрытие («запикивание») отдельных букв; полное сокрытие («запикивание») грубых слов с использованием их субтитрования; полное сокрытие («запикивание») с оставлением артикуляции и содержания, понятного из контекста; употребление грубой лексики детьми; документальные видеоматериалы в условиях реального боевого столкновения.

Такие случаи зафиксированы на телеканалах М1, 1+1 , СТБ, Новый канал, 5 канал и НТН.

«Нацсовет обращает внимание на то, что время трансляции таких передач, как правило, доступно для просмотра детской аудиторией, а, следовательно, они могут негативно влиять на детей. Регулятор просит взвешенно подходить к формированию программной сетки и не допускать передачи, которые могут негативно влиять на их психическое и физическое развитие», – сказано в сообщении.

Ранее Нацсовет запретил детский канал «Мультимания».

Фото: babyzzz.ru

Lifestyle