Всемирный банк предоставил Украине 150 млн долларов на развитие экспорта

3 мая 2017, 07:27 | Новости

Совет директоров Всемирного банка одобрил выделение Украине займа в размере 150 млн долларов в рамках проекта доступа к долгосрочному финансированию, направленного на поддержку средних и малых экспортоориентированных предприятий. Об этом сообщает пресс-служба Всемирного банка.

«Украина обладает креативным и уникальным бизнес-потенциалом и может производить высококачественные конкурентные товары. В свою очередь, многие сложности ограничивают экспортные возможности Украины. И отсутствие качественного финансирования – одна из них. Доступ малых и средних предприятий к долгосрочному финансированию поможет стране нарастить экспорт и сделать вклад в возрождающийся экономический рост Украины», — сказала Региональный директор Всемирного банка по Беларуси, Молдове и Украине Сату Кахконен.

Реализацией проекта будет заниматься акционерная компания Укрэксимбанк, она предоставит субзаемы участвующим банкам, а те, в свою очередь, выдадут финансирование предприятиям Украины на основании их финансового состояния и способности создать экспортную бизнес-модель.

Ранее МЭРТ попросило Всемирный банк оценить прогресс Украины в легкости ведения бизнеса.

Фото: huffingtonpost.com

Lifestyle