Аброськин встретился с иностранцем, обратившимся в полицию из-за конфликта с военными

2 мая 2017, 16:54 | Новости

Замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин встретился с иностранцем, который обратился в полицию из-за конфликта с бойцами военного подразделения в Мариуполе. Об этом говорится в сообщении на странице Facebook Главного управления Нацполиции Донецкой области.

Конфликт произошел 23 апреля на футбольном стадионе в Левобережном районе города. Нападавшей стороной были названы представители «Азова», однако в пресс-службе полка причастность к инциденту опровергали.

Со слов уроженца Гвинеи Магомета и его девушки Юлии, в тот день молодой человек пригласил своих друзей-земляков поиграть в футбол, но во время игры представители одного из военных подразделений попытались прогнать футболистов.

После конфликта Магомет обратился в Левобережное отделение полиции, чтобы сообщить о потере связи с двумя из своих друзей, но они вскоре нашлись.

Аброськин оставил иностранцу номер своего телефона, распорядился провести служебную проверку, а также предупредил руководителя Левобережного отделения, что ненадлежащее реагирование на просьбу о помощи влечет за собой дисциплинарную ответственность.

«Заручившись поддержкой полиции, иностранец сказал, что именно этого он и ждал, а также добавил, что до этого ни разу не сталкивался с агрессивным отношением к себе», – утверждают в полиции.

Представитель воинского подразделения пообещал, что такой ситуации больше не повторится.

Ранее Аброськин объявил о проведении оперативно-профилактической отработки в Мариуполе.

Фото: ГУ Нацполиции

Lifestyle