Тука: «ЯНР» – угроза №1 после военных действий

2 мая 2017, 13:05 | Новости

С освобождением неподконтрольных Киеву территорий, вызовы, стоящие перед министерством по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц будут только увеличиваться. Об этом 2 мая в интервью РБК-Украина заявил замминистра Георгий Тука.

Тука сообщил, что на базе Киевского политехнического университета на факультете социальных наук уже с этого года вводится новая специальность «Конфликтология».

«Мы живем в таких условиях, что спрос на людей такой профессии будет только увеличиваться. Речь идет не только о войне. Это – специалисты, задачей которых фактически будет не реагировать на события, как это делаем сейчас мы, а прогнозировать их развитие», – объяснил Тука.

Чиновник считает угрозой номер один после военных действий внутри Украины так называемую «Янтарную народную республику».

«Уже есть обстрелы отделений полиции, горят полицейские блокпосты. Все это можно пресекать на корню. Так же, как и всю эту сволочь, которая сейчас насилует Донбасс», – заявил Тука.

По словам замминистра, есть необходимость в подготовке профессионалов, способных прогнозировать и действовать на опережение, не доводя ситуацию до кризиса.

Ранее Георгий Тука заявил, что от блокады Донбасса выиграли Россия и Коломойский.

Фото: УНИАН

Lifestyle