В Тернопольской области повредили памятники дивизии СС «Галичина» и жертвам Холокоста

28 апреля 2017, 08:23 | Новости

В Тернопольской области неизвестными поврежден памятник жертвам Холокоста и знак, установленный в честь дивизии СС «Галичина», сообщает региональная пресс-служба Нацполиции.

«На окраине села Петриков Тернопольского района кто-то облил маслянистым веществом памятник жертвам Холокоста, а в парке «Топильче», что в областном центре, неизвестные красной краской написали «СС» на гранитном камне, установленном в знак высадки аллеи в честь создания стрелковой дивизии СС «Галичина»», — говорится в сообщении.

Сведения о событиях зарегистрированы в Журнале единого учета, решается вопрос о внесении сведений по данным фактам в Единый реестр досудебных расследований. Также полиция пытается установить лиц, причастных к описанным событиям.

В Тернопольской области повредили памятники дивизии СС «Галичина» и жертвам Холокоста - 1 - изображение В Тернопольской области повредили памятники дивизии СС «Галичина» и жертвам Холокоста - 2 - изображение В Тернопольской области повредили памятники дивизии СС «Галичина» и жертвам Холокоста - 3 - изображение В Тернопольской области повредили памятники дивизии СС «Галичина» и жертвам Холокоста - 4 - изображение

Напомним: в связи с тем, что демонтаж памятника УПА в Польше не получил осуждения со стороны польских властей, украинский Институт нацпамяти просит не давать разрешений на сооружение польских памятников в Украине.

Lifestyle