Турчинов: Украина готова блокировать вещание на Донбассе

27 апреля 2017, 09:01 | Новости

Секретарь СНБО Александр Турчинов попросил премьер-министра Владимира Гройсмана выделить средства на реализацию проекта по блокированию «сепаратистского и российского телерадиовещания» в зоне АТО, разработанного Госслужбой спецсвязи и защиты информации. Об этом сообщается 27 апреля на сайте Турчинова.

«Информационная агрессия – одна из самых опасных составляющих гибридной войны, которую ведет против нас Россия. Поэтому блокирование деструктивного влияния сепаратистской и российской информационной пропаганды в зоне проведения АТО – одна из наших приоритетных задач», – заявил Турчинов.

По его словам, разработанный проект информационной защиты позволит «заблокировать антиукраинское телерадиовещание вдоль линии разграничения в зоне проведения АТО».

Турчинов обратился к Гройсману с предложением выделить из резервного фонда Кабмина средства, необходимые для реализации проекта.

«Предложенное… оборудование – украинского производства, оно эффективно решает возложенные на него задачи и на порядок дешевле иностранных аналогов», – утверждает секретарь СНБО.

Ранее Александр Турчинов показал, как управлял ракетными пусками из командного пункта.

Фото: slovoidilo.ua

Lifestyle