Филатов отрицает, что избивал экс-начальника ЖЭКа

26 апреля 2017, 14:39 | Новости

Мэр Днепра Борис Филатов отрицает, что избивал экс-начальника ЖЭКа №37 Сергея Варфоломея, сообщает Страна.

«Не говорят еще, что я кого-то изнасиловал?», – ответил Филатов на просьбу прокомментировать инцидент.

По его словам, Варфоломей ворвался в кабинет к заместителю главы горсовета Днепра по вопросам ЖКХ Михаилу Лысенко и устроил там драку, в которой сам Филатов участия не принимал.

«Варфоломей заявил, что я его ударил, что информационно погасить эту ситуацию в прессе – мол, это мэр бил. Но это неправда. В драке участвовало двое: мой заместитель Михаил Лысенко и Сергей Варфоломей», — сказал мэр.

Филатов заявил, что пришел на место событий уже после драки, когда вызвали полицию, и начал выяснять, что происходит.

«После этого я ушел, а потом в СМИ уже начали появляться эти голословные обвинения. Просто когда Варфоломей понял, что ему за это придется получать по закону, он решил перевести стрелки на меня», – добавил он.

По словам Варфоломея, он пришел в горсовет, чтобы обсудить с Филатовым программу поддержки ОСМД. Однако обсуждение переросло в драку.

«Филатов ударил меня по лицу, а его зам – Михаил Лысенко плевал мне в лицо. Они обещали мне выколоть глаза», — заявил экс-начальник ЖЭКа.

Напомним: 2 марта на заседании Киевского городского совета произошла драка между депутатами фракции «Всеукраинское объединение «Свобода» и Александром Харченко («Блок Петра Порошенко «Солидарность»).

Lifestyle