Арьев: Аграмунт пытается уклониться от отставки

26 апреля 2017, 13:32 | Новости

Президент ПАСЕ Педро Аграмунт пытается уклониться от отставки, заявил в Facebook глава украинской делегации в Совете Европы Владимир Арьев.

«Об этом утром гудит вся Ассамблея. Три политгрупы — либералы, социалисты и консерваторы — на своих заседаниях проголосовали за недоверие Аграмунту. Ни голоса за него!», — написал он.

По мнению Арьева, то что Аграмунт «цепляется за кресло, показывает, кроме его безответственности, что европейские политики тоже могут действовать как пост-советские».

«Здесь, в Европе, это вызывает безумное возмущение. Поэтому, после общения с коллегами из других делегаций, я понял, что катастрофические последствия будут не только для Аграмунта, но и для Королевства Испания. Прямо завтра во время королевского визита в ПАСЕ. И многие в Ассамблее настроены решительно», — добавил он.

По словам главы украинской делегации, как в случае с Украиной, Россия пытается представить ПАСЕ коррумпированной организацией с внутренними разногласиясиями.

«Украинская делегация работает над объединением максимального количества коллег вокруг недопущения разрушения самого института», — резюмировал Арьев.

Напомним: ранее нардеп Борислав Береза заявил, что в случае отставки Аграмунта на должность президента ПАСЕ будет претендовать вице-президент Ассамблеи и делегат от Украины Георгий Логвинский.

Фото: Политнавигатор

Lifestyle