Гончаренко: Украинская делегация будет добиваться отставки Аграмунта

24 апреля 2017, 10:54 | Новости

Представители Украины в ПАСЕ будут добиваться отставки руководителя Ассамблеи Педро Аграмунта. Об этом в эфире канала 112 Украина заявил член делегации, нардеп от «БПП» Алексей Гончаренко.

«Очень важный вопрос, который на этот раз будет рассматриваться, — это деятельность президента ПАСЕ господина Аграмунта, который, к сожалению, неоднократно делал пророссийские высказывания. Мы хотим добиться того, чтобы, как минимум, были принесены извинения, и добиться, чтобы эта ситуация была такой, что не может повториться в будущем», – сказал Гончаренко, имея в виду поездку Аграмунта в Сирию.

По словам депутата, многие члены украинской делегации считают необходимым уход Аграмунта в отставку.

«К сожалению, нет процедуры, по которой можно отозвать до конца этого года, но он мог бы это сделать добровольно. Мы будем создавать давление на него через политические группы, выступления, чтобы, как минимум, все почувствовали, что сотрудничество с Россией является токсичным», — добавил Гончаренко.

Также он рассказал о том, что украинская делегация запланировала показ фильма о событиях в Украине, представление Ассамблее информации об украинских пленных и заключенных.


Напомним, ранее нардеп Светлана Залищук заявляла, что испанский парламент должен рассмотреть вопрос об отзыве Аграмунта с должности президента ПАСЕ.

Фото: bigmir)net

Lifestyle