Найем: Порошенко лучше, чем его предшественники

17 апреля 2017, 09:52 | Новости

Народный депутат Мустафа Найем в эфире телеканала 112 Украина рассказал о своем отношении к президенту Украины Петру Порошенко.

По мнению Найема, к положительным сторонам Порошенко относятся высокая работоспособность, хорошая память, навыки переговорщика и коммуникатора, к негативным – неспособность осознать ту роль, которую он мог сыграть в истории страны.

«Я не буду отрицать, и тут надо быть откровенным, что Порошенко, очевидно, лучший президент, чем то, что было до этого. Это факт. Вопрос в другом – хотим ли мы его сравнивать с этими людьми», — сказал Найем.

Нардеп считает, что Порошенко лучше Леонида Кравчука и Леонида Кучмы, однако сравнивать нынешнего президента с предшественниками или другими политиками Найем все же не хочет.

«Я бы не хотел Порошенко сравнивать с Ляшко, например. Не хотел бы сравнивать его с Януковичем. Я хочу сравнивать Порошенко с тем Порошенко, с тем президентом, которого мы хотели и требовали. И в этих градациях, конечно, он проигрывает. Поэтому, опять же – лучше, чем было раньше, но не то, что мы хотели. Это факт», — резюмировал народный депутат.

Напомним, ранее Найем предложил определить даты начала оккупации Крыма и Донбасса.

Фото: grushevskogo5.com

Lifestyle