Петренко: Киев передал в суд новые доказательства преступлений Кремля

14 апреля 2017, 08:47 | Новости

Киев передал в международный суд ООН в Гааге новые доказательства преступлений Кремля на территории Украины. С таким заявлением в эфире «5 канала» выступил министр юстиции Павел Петренко.

По словам министра, речь идет о сотнях страниц текста, полное содержание которых не будет обнародовано до промежуточного вердикта судей 19 апреля.

«Речь идет о сотнях страниц объяснений и дополнительных доказательств, которые мы включили в наши объяснения. И это первое дело Украины против России, дело номер один. События захвата Крыма, «зеленые человечки», захват наших административных зданий. И предоставленные нами доказательства  не дают шансов другой стороне врать и рассказывать о том, что это была спланированная акция, было волеизъявление крымского народа. Имейте терпение. будет очень интересная и содержательная пресс-конференция, где будут предъявлены новые доказательства, которые даже не были известны правоохранителям», — сказал он.

На видео с 19:33:

Напомним: ранее Петренко заявил, что у Украины есть серьезные перспективы выиграть суды у Российской Федерации и подтвердить свое право на компенсацию убытков и восстановление территориальной целостности.

Фото: УНИАН

Lifestyle