Полиция опубликовала рекомендации для посетителей Евровидения

13 апреля 2017, 14:03 | Новости

13 апреля Нацполиция опубликовала на своем сайте рекомендации для гостей конкурса Евровидение.

Полиция советует гостям постоянно носить с собой документы, удостоверяющие личность, водительские права, регистрацию и страховку (если приехали на машине). Билеты на общественный транспорт полиция просит покупать только в билетных кассах аэропортов, автобусных и железнодорожных станций, либо при помощи официальных мобильных приложений.

Ночевать полиция рекомендует только в лицензированных отелях, хостелах и апартаментах. Гостей призывают не оставлять вещи без присмотра, менять валюту только в банковских учреждениях и избегать пребывания в пустынных местах, особенно в темное время суток.

Также прибывшим советуют избегать агрессивных толп, а если это невозможно, то не выказывать страха, свести общение к минимуму, вести себя вежливо, не реагировать на провокации и постараться покинуть местность. В случае опасности рекомендовано без каких-либо сомнений кричать и убегать.

В азартные игры прибывшим в Киев советуют не играть, равно как и распивать спиртные напитки в публичных местах, во время вождения или с незнакомцами.

Ранее в аэропорту Борисполь прошли учения в преддверии «Евровидения».

Фото: УНИАН

Lifestyle