Геращенко: Путин мечтает оставить украинцев один на один с Россией

13 апреля 2017, 12:22 | Новости

Определенные политические силы спекулируют на теме заложников. Об этом вице-спикер Рады Ирина Геращенко заявила во время выступления с парламентской трибуны 13 апреля.

«Я счастлива, что у нас есть фракция, которая впервые узнала о существовании заложников через три года (после начала конфликта, – Ред.). Когда мамы заложников приезжали во Львов, эта фракция с ними не встречалась и не дала ни копейки для того, чтобы помочь им поселиться в гостинице», – начала Геращенко.

После этого она обратилась к депутатам-мужчинам, попросила их представить себя на месте заложников и подумать, в каком положении они хотели бы видеть своих близких: здоровыми и защищенными или стоящими на редутах в 20-градусный мороз.

По словам вице-спикера, некоторые фракции отправили на редуты на Донбассе пожилых, больных женщин под предлогом освобождения заложников, но в итоге никто не был освобожден.

«Минская группа, несмотря на всю несправедливую критику, смогла в 2015 году вытащить 50 человек, когда остальные вытащили 0, и освободить 20 в 2016-м, когда остальные освободили 0. Минская группа освободила этих заложников, и те группы, которые требуют отказа от Минского процесса, играют на руку Путину. Потому что именно Путин мечтает оставить украинцев один на один с РФ», – добавила Геращенко.

Ранее Ирина Геращенко заявила, что Путин не собирается выходить из Донбасса.

Фото: unian.net

Lifestyle