Аваков: Количество тяжких преступлений снижается, раскрываемость растет

12 апреля 2017, 14:59 | Новости

В Украине количество совершенных тяжких и особо тяжких преступлений снизилось на 19% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Об этом заявил глава МВД Арсен Аваков, передает 12 апреля пресс-служба МВД.

По словам Авакова, трансформационные процессы в руководимом им ведомстве дали первые результаты. Прежде всего, утверждает министр, речь идет о положительных тенденциях в работе Нацполиции.

«Действия нашей команды в МВД дают результаты, в частности это превенция преступлений и повышение эффективности расследования», – сказал Аваков.

Министр утверждает, что в первом квартале текущего года, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, количество тяжких и особо тяжких преступлений уменьшилось, тогда как процент раскрываемости возрос.

Таких показателей, считает Аваков, удалось достичь благодаря структурным реформам, тяжелому труду и кадровому обновлению.

Аваков: Количество тяжких преступлений снижается, раскрываемость растет - 1 - изображение Аваков: Количество тяжких преступлений снижается, раскрываемость растет - 2 - изображение

Ранее Арсен Аваков призвал не обращать чрезмерного внимания на провокации.

Фото: focus.ua

Lifestyle