ІКЕА ищет производителей мебели в Украине, – Микольская

11 апреля 2017, 13:35 | Новости

Торговая сеть по продаже мебели и товаров для дома ІКЕА заинтересована в сотрудничестве с украинскими поставщиками деревянной мебели и комплектующих к ней. Об этом 11 апреля на своей странице в Facebook сообщила торговый представитель Украины Наталья Микольская.

«ІКЕА ищет производителей деревянной мебели и комплектующих в Украине», – написала Микольская.

Замминистра утверждает, что от ІКЕА поступил запрос на стулья, столы, древесину мягких пород (сосна) и твердых (береза и бук), шпон из твердых пород (дуб, орех, вишня), компоненты из древесины для мощностей в Польше и на Балканах для производства мебели и рам для мебели.

Кроме того, компания ищет поставщиков текстиля из волокон лубяных культур (лен, конопля) и синтетического текстиля; также ІКЕА интересуют рамы для мягкой мебели и производство диванов.

«Шведский мебельный гигант заинтересовался украинскими производителями в ходе торговой миссии в Швецию, которую Офис по продвижению экспорта и Минэкономразвития организовывали в конце марта. Тогда представители 11 компаний мебельной отрасли страны провели предварительные переговоры с потенциальными шведскими партнерами, среди которых была и ІКЕА», – добавила Микольская.

Ранее сообщалось, что в Украине будут производить винтовки М-16.

Фото: Energy Magazine

Lifestyle