Нацкорпус обещает изменить формат акции у Сбербанка

10 апреля 2017, 15:30 | Новости

Национальный корпус «Азов» 10 апреля начал всеукраинскую акцию по блокированию работы банков с российским капиталом, прежде всего Сбербанка, с требованием забрать у них лицензии. Об этом во время пикетирования главного офиса «Сбербанка» в Киеве заявил первый заместитель председателя Нацкорпуса Назарий Кравченко, сообщает Укринформ.

«Везде разный формат блокады и борьбы с российским бизнесом. У нас есть требование – ликвидировать лицензии всех российских банков, в первую очередь, Сбербанка. Каким образом это будет выполнено, должна решать власть, СНБО, Гонтарева и другие», – сказал Кравченко.

Представитель Нацкорпуса пообещал, что пикеты будут круглосуточными, анонсировав при этом изменение формата акции в Киеве. Кравченко пригласил киевлян вечером на улицу Владимирскую (к главному офису «Сбербанка») посмотреть фильм, послушать музыку и выпить чаю или кофе.

«Хотел бы вас на вечер пригласить – у нас будет здесь просмотр фильмов для начала, попотчуем чаем-кофе, еще пообещали прийти музыканты и красиво сыграть для наших активистов. Мы немного меняем формат пикета, у нас будут здесь комфортные условия, чтобы все неравнодушные граждане-националисты, активисты, люди, которые выступают против российской агрессии, могли присоединиться и весело провести время с комфортом», – резюмировал представитель Национального корпуса.

Ранее сообщалось, что в Киеве заблокировали отделение «Сбербанка».

Фото: ВІСТІ.pro

Lifestyle