Гонтарева подала в отставку

10 апреля 2017, 10:06 | Новости

Глава Нацбанка Валерия Гонтарева решила покинуть свой пост. Об этом она заявила во время пресс-конференции 10 апреля.

«Ухожу в отставку по собственному желанию с 10 мая этого года. И поэтому, как и обещала, сообщаю об этом за месяц. Это уже такая установленная в Нацбанке практика — предупреждать обо всех изменениях за месяц. Если Верховная Рада проголосует за мою отставку раньше, то я уйду раньше. Уже сегодня готова на пленарном заседании отчитаться об итогах моей деятельности на посту главы Нацбанка. Готова сделать доклад в любое назначенное Радой время», – сказала Гонтарева.

По ее словам, отставка никак не изменит работу Нацбанка и основные ориентиры его деятельности. Также Гонтарева говорила, что считает свою миссию на посту главы НБУ выполненной.

Гонтарева сможет покинуть свой пост, если президент поддержит ее решение, подаст соответствующее представление на рассмотрение Верховной Рады и депутаты за него проголосуют.

Напомним, ранее возле дома Гонтаревой прошла акция протеста, во время которой глава НБУ сказала, что уйдет в отставку. В одном из недавних интервью она заявила, что выполнила свою миссию на посту руководителя Нацбанка.

Фото: NewsNetwork

Lifestyle