Состоялся телефонный разговор Путина с президентом Ирана

9 апреля 2017, 16:58 | Новости

По инициативе иранской стороны 9 апреля состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с президентом Исламской Республики Иран Хасаном Рухани, сообщает пресс-служба Кремля.

«Состоялся обмен мнениями по ситуации в Сирии. С обеих сторон была отмечена недопустимость агрессивных действий США против суверенного государства в нарушение норм международного права. В. Путин и Х. Рухани высказались за объективное, непредвзятое расследование всех обстоятельств инцидента с химическим оружием 4 апреля в сирийской провинции Идлиб», — сказано в сообщении.

Политики также говорили о продолжении взаимодействия по политико-дипломатическому урегулированию конфликта в Сирии и о ходе реализации договоренностей, достигнутых во время визита Рухани в Россию (27-28 марта).

«Особое внимание было уделено ключевым аспектам двустороннего взаимодействия на антитеррористическом треке, выражена готовность к его дальнейшему углублению в целях обеспечения стабильности и безопасности на Ближнем Востоке», — отметили в Кремле.

Ранее сообщалось, что глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по телефону обсудили ситуацию в Сирии после ракетного удара США по базе сирийских ВВС.

Фото: Bigmir

Lifestyle