МИД Украины поддержал атаку США на сирийскую авиабазу

7 апреля 2017, 12:37 | Новости

Действия США должны быть поддержаны для предотвращения дальнейших военных преступлений режима президента Сирии Башара Асада против мирного населения, заявила пресс-служба министерства иностранных дел.

В сообщении указано, что «любое применение химоружия, являющегося одним из видов оружия массового уничтожения, является вопиющим нарушением международного права и военным преступлением, виновники которого должны быть безусловно привлечены к ответственности».

Как заявили в МИД, безнаказанность нарушителя международного права, применяющего химическое оружие, ведет к дальнейшим преступлениям с его стороны.

Также в министерстве добавили, что «хроническое блокирование Россией работы СБ ООН является неприемлемым и должно получить надлежащую оценку».

«Спонсоры и те, кто покрывают преступный сирийский режим, также несут ответственность за использование оружия массового уничтожения и жертвы среди гражданского населения в Сирии», — резюмировала пресс-служба МИД.

Напомним: ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что США не привели  никаких доказательств, подтверждающих факт использования Сирией химического оружия в Идлибе.

Фото: Социальные Медиа

Lifestyle