Гройсман: Украина – прекрасная и доброжелательная страна

6 апреля 2017, 10:34 | Новости

Украинский народ – добрый по свой сути и не может никому угрожать. Об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил на встрече с главами правительств стран Балтии 6 апреля.

«Ведется беспрецедентная информационная агрессия России, которая использует всю свою машину пропаганды против прекрасной 45-миллионной страны, которая по своему определению является абсолютно доброжелательной. Украинский народ является добрым и не несет кому-либо угрозы. Это очевидный факт», – сказал Гройсман, перед этим заявивший, что Россия также осуществляет военную, экономическую и энергетическую агрессию против Украины.

По словам премьера, российская пропаганда изображает украинцев и жителей стран Балтии совсем не такими, какие они есть на самом деле, и это «огромный вызов и проблема».

Напомним, 23 марта в центре Киева был убит экс-депутат Госдумы Денис Вороненков. Также сообщалось, что с начала 2017 года полиция изъяла у пассажиров киевского метро 81 детонатор и 7 гранат. 29 марта во Львове произошли массовые драки подростков. 5 апреля по факту драки школьниц в Чернигове полиция начала уголовное производство. Вечером того же дня, в Полтаве акция протеста против застройки переросла в массовую драку.

Фото: ukrainadv.ru

Lifestyle