Чубаров: Мы должны тратить на информполитику не меньше, чем россияне

4 апреля 2017, 22:10 | Новости

Украина должна тратить на информационную политику не меньше, чем Российская Федерация, заявил народный депутат Рефат Чубаров, сообщает  пресс-служба «БПП».

«Мы должны тратить не меньше средств на информационную политику, чем тратят россияне, особенно, если это касается оккупированного Крыма и Донбасса. Мы должны быть также понятными для мира и наших западных партнеров, здесь, к сожалению, мы очень мало делаем «, —  сказал он.

По его мнению, для того, чтобы состоялась информационная реинтеграция Крыма, нужен более целостный подход к информационной политике относительно полуострова.

«Жаль, что общенациональные каналы не выпускают программы, которые касаются непосредственной ситуации в оккупированном Крыму. Нужны целостные информационные подходы по Крыму. Сегодня Министерство информационной политики пытается транслировать украинские каналы. В частности, в Чонгаре недавно открыли телебашню, через которую будет вестись вещание на Крым. Также осуществляется радиовещание. Очень жаль, что электронные СМИ мало пишут о ситуации в Крыму», — добавил нардеп.

Напомним, ранее  Чубаров заявил, что с открытием телекоммуникационной вышки на Чонгаре, Украина будет говорить с жителями Крыма на трех языках – крымскотатарском, украинском и русском.

Фото: УНИАН

Lifestyle